呼和浩特市209路公交车是由旧城北门开往盛乐经济园区管委会的公交车线路。发车时间为7:00~18:00,每间隔半小时发车一趟。途经大召、南茶坊、呼市第一医院、内蒙古大学创业学院、玉泉区政府、昭君博物院、百什户村、寇家营村、新胜村、六犋牛村、西什拉乌素村、伍把什村、二道凹村、色令板村、沙尔沁村、沙尔沁镇政府、沙尔沁工业区、一间房村、小营子·中威水上乐园、盛乐经济园区北口等站点。
100字范文,内容丰富有趣,生活中的好帮手!
时间:2021-05-21 22:32:03
呼和浩特市209路公交车是由旧城北门开往盛乐经济园区管委会的公交车线路。发车时间为7:00~18:00,每间隔半小时发车一趟。途经大召、南茶坊、呼市第一医院、内蒙古大学创业学院、玉泉区政府、昭君博物院、百什户村、寇家营村、新胜村、六犋牛村、西什拉乌素村、伍把什村、二道凹村、色令板村、沙尔沁村、沙尔沁镇政府、沙尔沁工业区、一间房村、小营子·中威水上乐园、盛乐经济园区北口等站点。