901路远城区专线西交路:5:00-21:00,武昌火车站:5:30-21:30 起步价1元,1元递增全程3元
公交九公司上行:西交路 - 三潭路 - 江夏森林公园 - 江夏人民银行 - 江夏客运中心 - 世纪广场 - 谢家湾 - 普安新村 - 支庙机械厂 - 盛帆工业园 - 宜家汤臣 - 普生制药 - 医药园 - 澳门山庄 - 庙山管委会 - 玉龙岛 - 汤逊湖北路 - 东山头 - 石板头 - 鲁巷 - 东湖开发区 - 卓刀泉 - 广埠屯 - 街道口 - 洪山 - 十五中 - 武昌火车站(共27站)
下行:武昌火车站 - 十五中 - 洪山 - 街道口 - 广埠屯 - 卓刀泉 - 东湖开发区 - 鲁巷 - 石板头 - 东山头 - 汤逊湖北路 - 玉龙岛 - 庙山管委会 - 澳门山庄 - 医药园 - 普生制药 - 宜家汤臣 - 盛帆工业园 - 支庙机械厂 - 普安新村 - 谢家湾