问题补充:
1.[单选题]11月李某办理了提前退休手续,距法定退休年龄还有12个月,取得一次性补贴收入48000元。李某就一次性补贴收入应缴纳的个人所得税为( )元。A.200 B.180 C.150 D.300ABCD
答案:
参考答案:B
参考解析:应缴纳个人所得税=(48000÷12-3500)×3%×12=180(元)
11月李某办理了提前退休手续 距法定退休年龄还有12个月 取得一次性补贴收入48000元。李某就一次性补贴收入应缴纳的个人所得税为元。A
时间:2022-05-31 13:06:01
1.[单选题]11月李某办理了提前退休手续,距法定退休年龄还有12个月,取得一次性补贴收入48000元。李某就一次性补贴收入应缴纳的个人所得税为( )元。A.200 B.180 C.150 D.300ABCD
参考答案:B
参考解析:应缴纳个人所得税=(48000÷12-3500)×3%×12=180(元)
11月李某办理了提前退休手续 距法定退休年龄还有12个月 取得一次性补贴收入48000元。李某就一次性补贴收入应缴纳的个人所得税为元。A
【探讨】办理提前退休手续至法定退休年龄的“实际年度数“如何计算?
2020-04-15
机关 企事业单位对未达到法定退休年龄 正式办理提前退休手续的个人 按照统一标
2020-03-31