爆料合作加微信号:A0758001肇庆之星微信号:wap0758a
中秋节快乐!!
好消息,好消息!
下周一(9月16日),34路“人民南路——白土髙速路口”公共线路开通!端州⇌高要又多一条公交线路啦!
1
新增线路
为扎实推进“公交优先,绿色出行”,肇庆市公交公司根据市委市政府 “四大畅通工程”的部署和加快实施公交整体线网规划,着力推进城乡公交一体化的工作要求,现经交通主管部门批准,定于9月16日开通34路“人民南路——白土髙速路口”公共汽车。
.......................................................................................................................................
途经站点
人民南路、北门、豪居路、天宁北路、七星岩牌坊东、市车站、网商大厦、端州公安分局、端州区府、大洞村、沙头村、金渡镇府路口、金渡大花坛、肇江路西、西头村、榄塘新村、榄塘村、榄塘村六街、桂岗村口、九山村路口、金渡二期工业园、四合村路口、白土高速路口。
.......................................................................................................................................
运行时间
人民南路头班:7:00时
白土高速路口头班:7:45时
人民南路尾班:18:00时
白土高速路口尾班:18:45时
(间隔时间:15—30分钟)
执行票价
一票制2元/人/次
2
调整线路
.......................................................................................................................................
城西客运站有限公司从5月1日起停止所有客运业务,现已整体转租他人使用,因此,肇庆公交4路、5A、13路、16路公交车从9月11日起不能进入原城西客运站范围内上落客。
因此,
从9月11日起将上述线路的
公交始发站调整为肇庆大道西站,
其余站点不变。
赶紧转发给街坊们,
不要跑错地方咯!
资料来源:肇庆公交
新用户加肇庆之星微信号:wap0758a
关注它猛料免费送到你手!
广告合作:13415784582
↓↓↓更多肇庆本地猛料点击阅读原文查看