最佳影片Best Picture
Winner:《月光男孩》Moonlight
《降临》Arrival
《藩篱》Fences
《血战钢锯岭》Hacksaw Ridge
《赴汤蹈火》Hell or High Water
《隐藏人物》Hidden Figures
《爱乐之城》La La Land
《海边的曼彻斯特》Manchester by the Sea
《雄狮》Lion
最佳导演Directing
Winner:Damien Chazelle《爱乐之城》
《降临》 Denis Villeneuve
《月光男孩》 Barry Jenkins
《海边的曼彻斯特》 Kenneth Lonergan
《血战钢锯岭》 Mel Gibson
最佳男主角Actor in a Leading Role
Winner:《海边的曼彻斯特》 Casey Affleck
丹泽尔·华盛顿《藩篱》 Denzel Washington-Fences
安德鲁·加菲尔德《血战钢锯岭》 Andrew Garfield-Hacksaw Ridge
瑞恩·高斯林《爱乐之城》 Ryan Gosling-La La Land
维果·莫腾森《神奇队长》 Viggo Mortensen-Captain Fantastic
最佳女主角Actress in a Leading Role
Winner:《爱乐之城》 Emma Stone
一线口语:出国留学,商务英语,日常英语,学生口语培训
娜塔莉·波特曼《第一夫人》 Natalie Portman-Jackie
伊莎贝尔·于佩尔《她》 Isabelle Huppert-Elle
鲁丝·内伽《爱恋》 Ruth Negga-Loving
梅丽尔·斯特里普《跑调天后》 Meryl Streep-Florence Foster Jenkins
最佳男配角Actor in a Supporting Role
Winner:《月光男孩》 Mahershala Ali
杰夫·布里吉斯《赴汤蹈火》 Jeff Bridges-Hell or High Water
卢卡斯·赫奇斯《海边的曼彻斯特》 Lucas Hedges-Manchester by the Sea
迈克尔·珊农《夜行动物》 Michael Shannon-Nocturnal Animals
戴夫·帕特尔《雄狮》 Dev Patel-Lion
最佳女配角Actress in a Supporting Role
Winner:《藩篱》 Viola Davis
娜奥米·哈里斯《月光男孩》 Naomie Harris-Moonlight
米歇尔·威廉姆斯《海边的曼彻斯特》 Michelle Williams-Manchester by the Sea
妮可·基德曼《雄狮》 Nicole Kidman-Lion
奥克塔维亚·斯宾瑟《隐藏人物》 Octavia Spencer-Hidden Figures
最佳原创剧本Original Screenplay
Winner:《海边的曼彻斯特》Manchester by the Sea
《爱乐之城》La La Land
《赴汤蹈火》Hell or High Water
《龙虾》The Lobster
《二十世纪女人》20th Century Women
最佳改编剧本Adapted Screenplay
Winner:《月光男孩》Moonlight
《降临》Arrival
《藩篱》Fences
《隐藏人物》Hidden Figures
《雄狮》Lion
最佳动画长片Animated Feature Film
Winner:《疯狂动物城》Zootopia
一线口语:出国留学,商务英语,日常英语,学生口语培训
《魔弦传说》Kubo and the Two Strings
《海洋奇缘》Moana
《红海龟》The Red Turtle
《西葫芦的生活》My Life as a Zucchini
最佳纪录长片Documentary
Winner:《辛普森:美国制造》OJ: Made in America
《第十三修正案》13th
《蓬勃的生活》Life,Animated
《我不是你的黑鬼》I"m not Your Negro
《海上火焰》Fire at Sea
最佳外语片Foreign Language Film
Winner:《推销员》The Salesman(伊朗)
《托尼·厄德曼》 Toni Erdmann(德国)
《一个叫欧维的男人决定去死》A Man Called ove(瑞典)
《禁忌之恋》Tanna(澳大利亚)
《地雷区》Land of Mine(丹麦)
最佳摄影Cinematography
Winner:《爱乐之城》La La Land
《降临》Arrival
《雄狮》Lion
《月光男孩》Moonlight
《沉默》Silence
最佳剪辑Film Editing
Winner:《血战钢锯岭》Hacksaw Ridge
《爱乐之城》La La Land
《降临》Arrival
《月光男孩》Moonlight
《赴汤蹈火》Hell or High Water
最佳视觉效果Visual Effect
Winner:《奇幻森林》Jungle Book
《深海浩劫》Deepwater Horizon
《星球大战外传:侠盗一号》Rogue One
《奇异博士》Doctor Strange
《魔弦传说》Kubo
最佳音响效果Sound Mixing
Winner:《血战钢锯岭》Hacksaw Ridge
《爱乐之城》La La Land
《降临》Arrival
《星球大战外传:侠盗一号》Rogue One
《危机13小时》 13 Hours
最佳音效剪辑Sound Editing
Winner:《降临》Arrival
《深海浩劫》Deepwater Horizon
《血战钢锯岭》Hacksaw Ridge
《爱乐之城》La La Land
《萨利机长》Sully
最佳艺术指导《爱乐之城》
Winner: La La Land
《降临》Arrival
《神奇动物在哪里》Fantastic Beasts and Where to Find Them
《凯撒万岁》Hail Caesar
《太空旅客》Passengers
最佳服装设计Costume Design
Winner:《神奇动物在哪里》Fantastic Beasts and Where to Find Them
《爱乐之城》La La Land
《跑调天后》Florence Foster Jenkins
《间谍同盟》Allied
《第一夫人》Jackie
最佳化妆与发型设计Makeup and Hairstyling
Winner:《自杀小队》Suicide Squad
《一个叫欧维的男人决定去死》A Man Called Ove
《星际迷航3:超越星辰》 Star Trek Beyond
最佳配乐Original Score
Winner:《爱乐之城》La La Land
《第一夫人》Jackie
《月光男孩》Moonlight
《雄狮》Lion
《太空旅客》Passengers
最佳歌曲Original Song
Winner:《爱乐之城》City of Stars
《魔发精灵》Can’t Stop the Feeling
《爱乐之城》Audition
《吉姆:詹姆斯·弗利传》Empty Chair
《海洋奇缘》How Far I’ll Go
最佳动画短片Short Film(Animated)
Winner:《鹬》Piper
《车载歌行》Pearl
《梨酒与香烟》Pear Cider and Cigarettes
《借来的时间》Borrowed Time
《看不见现在的维莎》Blind Vaysha
最佳纪录短片Documentary(Short Subject)
Winner:《白头盔》The White Helmets
《乔的小提琴》Joe’s Violin
《人生末路》Extremis
《4.1英里》 4.1 Miles
最佳真人短片Short Film(Live Action)
Winner:《校合唱团的秘密》Sing (Mindenki)
《内部敌人》Ennemis Intérieurs
《女人与高铁》La Femme et le TGV
《寂静的夜》Silent Nights
《时间码》Timecode