广大乘客:
自8月3日起,40路、47路公交线路优化调整,49路恢复运行。现将优化调整方案通告如下:
40路 (公交车站--杜贺驼)
原线路:公交车站-彰德路-文峰大道-中州路-文明大道-烟厂路-文昌大道-Y004乡道-马投涧政府
调整后线路:公交车站-彰德路-文峰大道-中州路-文明大道-烟厂路-文昌大道-Y004乡道-S303省道-杜贺驼
站点设置:原有站点保持不变,新增李葛涧、郭贺驼、郭家、老河沟、杜贺驼5站
营运设置:单向发车,公交车站始发。首班:6:10分,末班:冬季17:30 夏季18:00 单程运行约55分钟。
47路(公交车站--何村)
原线路:彰德路-解放大道-东风路-人民大道-光明路-文峰大道-新安路-S301-海兴路-永康大道-崔白路-崔家桥。
调整后线路:彰德路-解放大道-东风路-人民大道-光明路-文峰大道-新安路-S301-海兴路-永康大道-崔白路-006乡道-何村。
站点设置:原有站点保持不变,新增胡庄村、冀庄村、常庄村、滩里村、何村5站。
营运设置:单向发车,公交车站始发,首班:6:30分,末班:冬季17:30 夏季18:30 单程运行约55分钟。
49路(唐庄--梨园)
狄清线(韩陵山天桥-梨园沟小桥)施工完毕,道路已具备公交通行条件,49路恢复运行。
此通告。
安阳公交集团
8月2日
通告
广大乘客:
为填补马投涧、安丰乡、崔家桥等乡镇部分村庄公交通行空白,方便市民公交出行,8月3日新开通64路(试运行)、班线9路、班线42路三条公交线路。现将新开通线路营运要素通告如下:
64路(柏庄—渔洋)
线路走向:柏庄—G107—001乡道—狄清线—安丰乡二中—渔洋。
站点设置:柏庄、太平店、安丰乡政府、安丰乡二中、渔洋
营运设置:由柏庄单向发车,营运时间7:30—18:30,单程运行约40分钟,以班线车的形式定点发车。
B9路 (公交车站—高北河)
线路走向:彰德路-文明大道-华祥路-文昌大道-S303省道-Y012乡道-高北河。
站点设置:公交车站、大西门、三角湖、铁西路口、铁三路口、中州路口、商都路口、火柴厂、东八里庄、五医院、果园新村南门、西八里庄、龙安公园、三分庄、老庄、建设路路口、麻鞋店、王潘流、羊毛屯、李潘流、师潘流、白龙庙、高北河。
营运设置: 班线定时运行,单向发车。
公交车站:7:00、9:30、15:00、17:00
高 北 河:7:50、10:20、15:50、17:50
B42路 (公交车站—高白塔)
线路走向:彰德路-文明大道-中州路-宗马线-宝鹤大道-Y027乡道-高白塔。
站点设置:公交车站、大西门、三角湖、铁西路口、铁三路口、中州路口、安玻、宗村、阎家河、张家庄、毛仪涧、郭大岷、何大岷、孙大岷、北大岷、南大岷、高家窑、潘家庵、马投涧镇政府、高白塔
运营设置:班线定时运行,单向发车。
公交车站:7:05、9:15、15:00、17:30
高 白 塔:7:50、10:00、15:40、18:10
此通告。
安阳公交集团
8月2日
【购房资讯轻松享,快来关注乐居网】
文章来源:安阳公交