长治公交36路公交线试运行
为进一步优化城市公交线路,提升公交覆盖率,满足广大市民出行需求,市公交集团拟于7月7日开通36路公交线(试运行)。
具体线路走向为:自花园路公交枢纽站始发,途经东大街、英雄南路,沿南环东街至唯美诺创业园。
站点设置:花园路公交枢纽站,途经花园路口、东南购物、十字街南、潞安剧院、解放西街口、中医研究所、市二院东、五针街路口、城南生态苑、太岳街口、公交四公司、月华街口、经开区、南环东街口、德义通车检、经开区管委会、延安南路口,终点站是唯美诺创业园。
据悉,发车时间为6:30—18:30(7月7日早7:00由唯美诺创业园首发),根据季节客流变化情况对首末班车时间、发车趟次、运行间隔进行调整。票制票价采用无人售票模式、单一票制,票价一元。
此外,在始发站花园路公交枢纽站可换乘3、8、11、16路,在十字街站可换乘1、6、303路,在城南生态苑、市二院东站可换乘9、19、313路。
来源丨长治日报
记者丨史晓萍
编辑丨秦天
审核丨韩焰
监制丨岳兰