据了解
南宁市友爱立交南北向主线桥
10月1日0时起
将全封闭施工7天
届时友爱立交桥南北向交通中断
期间秀灵立交桥各方向均可通行
友爱立交左、右转方向均需要通过周边路网绕行
为配合工程顺利实施,现场踏勘和研究,决定从10月1日起,调整32路、67路、80路、B206路等4条线路走向,具体情况如下:
32路、B206路
32路、206路由安吉客运站始发方向,按原线行驶至安吉吉兴路口后,调整行驶吉兴路、安阳路、秀厢大道至秀厢友爱路口后恢复原线行驶,取消安吉大道(吉兴路口至秀厢路口)路段北往南方向的行驶;32路、206路返回安吉客运站方向,按原线行驶至友爱明秀路口后,调整行驶明秀路(友爱路口至秀灵路口)、秀灵路、安阳路、吉兴路至安吉吉兴路口后恢复原线行驶,取消友爱路(明秀路口至秀厢路口)、安吉大道(秀厢路口至吉兴路口)等路段南往北方向的行驶。上述路段取消“安吉路中(西)、苏卢农贸市场(东)、三十三中、友爱大树脚(东)、秀厢市场(东)、友爱利客隆(东)”1对往返站点和5个站点,并将“友爱明秀路口(东)”调整为“明秀友爱路口(北)”路。
32路、B206路运行示意图
67路
67路由金桥始发,按原线行驶至明秀友爱路口后,往返调整行驶明秀路(友爱路口至秀灵路口)、秀灵路、安阳路、吉兴路至安吉吉兴路口后,恢复原线行驶;取消友爱路、安吉大道(秀厢路口至吉兴路口)等路段的行驶,并取消“友爱利客隆、秀厢市场、秀厢(东)、友爱大树脚、三十三中、苏卢农贸市场(东)、安吉路中”5对往返停靠站点和2个单边停靠站点。
67路运行示意图
80路
80路由安吉客运站始发,按原线行驶至安吉高新路口后,往返调整行驶高新大道、安阳路、秀厢大道、北湖路至北湖明秀路口后,恢复原线行驶;取消安吉大道(高新路口至秀厢路口)、友爱路等路段的行驶,并取消“苏卢(西)、安吉路中、苏卢农贸市场(东)、三十三中、友爱大树脚、秀厢市场、友爱利客隆、青少年活动中心、广西民族医院”7对往返停靠站点和2个单边停靠站点。调整路段,增设“大商汇、南宁市花卉公园、安阳安文路口、友爱北立交、秀厢秀安路口、北湖安居小区、北湖秀厢路口(下行:秀厢北湖路口)、北湖路北、北湖市场、北湖工人新村”10对往返停靠站点06路服务吉祥路、滨堤路、楼岭路等路段。
80路运行示意图
编辑:李斯维
编审:戴珊珊 李阳
来源:南宁公交行
南宁头条订阅号/APP推送
南宁人都在看
对不起!国庆我哪都不去,就留在广西!
空中看南宁,竟看到了这样的景色……
南宁人的国庆出行攻略已出炉!不想堵在路上全靠这一篇!
良心推荐丨国庆七天长假,去哪儿人最少还便宜?
01:04