好消息!
好消息!
为方便市民出行,
今日起鹤壁新开通两条公交线路,
快来看看吧!
新增两条公交线路
39路:淇河路公交总公司至艺术中心公交首末站
旅游2路:淇河路公交总公司至淇河湿地公园。
这两条公交线路都经过哪里?
首末班车时间是什么?
发车间隔是多长时间?
一起来了解下吧!
开通时间:10月16日
线路名称:39路
首末站:淇河路公交总公司-------艺术中心公交首末站
图示站点如有出入,具体以公交站牌为准。
首末班时间:首班6:40,末班18:30
39路公交车发车间隔与市内公交一致。
线路名称:游2路
首末站:淇河路公交总公司-------淇河湿地公园
图示站点如有出入,具体以公交站牌为准。
首末班时间:首班7:00,末班18:00
游2路上午7时至11时一个小时一趟车,下午14时至18时一小时一趟车。
这两条公交线路有路过你家吗?
距离第六届中原(鹤壁)文博会
开幕还有1天,
本次文博会设置一个主会场,四个分会场。
主会场:市朝歌文化园
四个分会场:浚县古城、市会展中心、桑园小镇、淇河生态带
大家可以坐着游2路去分会场
淇河生态带的淇河国家湿地公园
看鹤文化主题展、
“与鹤共舞”AR高科技体验、
淇河三珍品鉴会、鹤壁特产产品展、
美食小吃街、“跃动青春”
23种网红项目体验等活动。
展会期间市国控公交公司还临时增加一条线路
鹤壁迎宾馆——鹿台阁
由鹤壁迎宾馆直达文博会主会场鹿台阁的公交线路。
不仅有临时公交
还有4条公交线路直达鹿台阁
公交线路
31路:可在市区内乘坐31路公交车直达鹿台阁。
游1路:可在市区内乘坐游1路公交车直达鹿台阁。
36路:可在市区内乘坐36路公交车在鹿台阁东门下车。
201路:可在淇县乘坐201路公交车在鹿台阁东门下车。
第六届中原(鹤壁)文博会期间,除了新增的线路,其他到文博会主会场、分会场公交车的数量和班次将不同程度增加,共计增加19辆车210班。此外将延长以上公交线路车辆运行时间。
同时,还将增发至桑园小镇、浚县古城分会场的客运班线,并延长以上公交线路末班车运行时间。
展会期间这些路段将实施交通管制
10月18日7:30至21日18:00,
第六届中原(鹤壁)文博会
主会场(市朝歌文化园)及周边
部分道路将采取交通管制。
(交通管制范围示意图)
第六届中原(鹤壁)文化产业博览交易会
交通管制公告
第六届中原(鹤壁)文化产业博览交易会将于10月18日至21日在市朝歌文化园(主会场)举办。为保障此次活动顺利进行,确保活动期间交通安全畅通,根据《中华人民共和国道路交通安全法》有关规定,活动期间将对现场及周边部分道路采取交通管制,现通告如下:
一、交通管制时间
10月18日7:30—21日18:00。
二、博览交易会活动地点
市朝歌文化园鹿台阁广场
三、交通管制范围
(一)管制范围。1.淇水大道(雁荡山路至泰山路段);2.黄山路(昆仑山路至淇水大道段);3.昆仑山路(泰山路至雁荡山路段);4.雁荡山路(淇水大道至昆仑山路段)。
(二)特许通行。在上述路段范围内,除有市公安局交通管理支队核发的文博会活动专用车证的车辆外,禁止其他社会车辆通过。
(三)管制区域内车辆绕行。活动沿线单位和居民请提前安排好出行时间、绕行路线,以免影响正常交通。
(四)请社会单位和广大市民理解、支持,自觉遵照执行。
特此通告。
鹤壁市公安局交通管理支队
二〇一九年十月十二日
想去的朋友可以坐着公交
趁着假期去展会转转哦~
来源:鹤壁行APP
首席编辑: 张露丹
总值班:霍海洋
原标题:《今日起,鹤壁开通39路、旅游2路两条新公交线路!具体路线……》